Лето – сезон новинок на рынке замороженных десертов

Источник: The DairyNews
Лето не за горами, а это значит, что магазины приготовили для нас последние новинки в области замороженных десертов, которые помогут покупателям освежиться в жаркую погоду. Dairy reporter представил список новых вкусов и новых замороженных продуктов от ключевых участников рынка.
Sambazon’s представил фруктовый десерт в упаковке двух видов, который состоит из протеинового белка и свежих фруктов с необходимыми для здоровья витаминами. В продукте содержится 12 граммов растительного белка, 5 граммов сахара и всего 90 калорий.
 


Сорбеты на основе ореховой пасты


Представив на рынке десертов сорбет со вкусом ореховой пасты, Sorbabes о выпуске продукта с двумя новыми вкусами: шоколада, фундука и помадки и соленой ореховой пасты с черным шоколадом.
 


Компания Yasso к лету запускает производство замороженного йогурта с тремя новыми вкусами: шоколадной крошки, печенья с кремом и с корицей.
 


Компания GoodPop выпустила в новом сезон замороженный десерт со вкусом банана и корицы.
 


Компания Modern pop запустила производство  серии замороженных десертов – «лучшее для тебя» со вкусами: клубничный лимонад,  малина и гранат и ананас.
 


Производитель мороженого Magnam откроет новый магазин в США и выпустит мороженое с двумя новыми вкусами: двойная малина и ваниль с двойным шоколадом.
 


Американский производитель мороженого Benn & Jerry’s представит этим летом три новых вкуса мороженого: ванильное и шоколадное мороженое со вкусом брауни (шоколадный торт – ред.), карамельное и кокосовое мороженое с карамелью внутри и помадкой и смесь шоколадного мороженого и мороженого со вкусом чизкейка с добавлением печенья и сырного крема.
 


Snoqualmie Ice Cream’s представила новый десерт с бОльшим количеством крема и яиц и семью разными вкусами: черника с кардамоном, красная малина, острый брауни с бананом, печенье с коричневым сахаром и хрустящие маршмеллоу.
 


И, наконец, компания Nestle изменит не только состав мороженого, но и упаковку. В обновленном продукте будет содержатся молоко специальной обработки ( rBST – free milk), на 11% меньше сахара с бОльшим добавлением ягод и натурального сока.



30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью