«Лента» проводит день местного производителя в Новосибирске

Источник: nsk.dk.ru
Около 20 производителей Новосибирска и области представили свою продукцию в «Ленте» 10 августа. В течение дня покупатели могут попробовать и купить местные колбасы, хлеб, соки и пр.

Акция, поддержанная министерством промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, проходит в гипермаркете «Лента» на ул. Кирзаводская, д. 1а. «День местного товаропроизводителя» собрал на площадке представителей поставщиков, с которыми покупатели могут лично пообщаться и продегустировать продукты.

На прилавках импровизированной ярмарки сегодня представлены колбасные, хлебобулочные изделия, напитки (соки, лимонады, морсы, вода), полуфабрикаты (пельмени, блины), рыба, сыры, кондитерские изделия (конфеты, торты), а также диетические, диабетические товары, мороженное и молочные продукты.

Инициатива проведения такого мероприятия принадлежит региональному Минпромторгу, цель — поддержать местных товаропроизводителей на рынке и познакомить покупателей с их продукцией.

«Работа с местными поставщиками — один из основных стратегических принципов «Ленты». Подобные мероприятия могут стать прекрасной стартовой площадкой для многих начинающих производителей — именно здесь можно получить сиюминутную обратную связь от покупателей, оценить потенциал работы с нашей компанией. Покупатели, в свою очередь, получают возможность выбора качественного товара по приемлемым ценам», –  отметила региональный директор «Ленты» Алёна Рыбалко.

Согласно данным «Ленты», более 95% всей продукции, представленной в магазинах сети, закупается в России. В 2016 г. на продукцию местных поставщиков пришлось примерно 46% от всего объема продаж свежих продуктов питания в магазинах торговой сети. В Новосибирске покупатели могут найти местную продукцию в 7 гипермаркетах и 4 супермаркетах.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью