Ленобласть презентовала в столице сырное производство и «Ленинградский гектар»

Источник: 47channel.ru
Сырное производство и «Ленинградский гектар». 47 регион представил свои инвестиционные проекты на ХХ, юбилейной сельскохозяйственной выставке «Золотая осень», которая проходит в Москве.

В течение 4 дней на ВДНХ будут обсуждать развитие агропромышленного комплекса России. Девиз этого года - "Возможности вне границ". Ленинградская область предлагает представителям других субъектов Российской Федерации стать фермерами. Все желающие и готовые работать могут получить на безвозмездной основе земельные наделы. Регион уже выделил более 14 тысяч гектаров земли, что позволит создать почти тысячу новых крестьянских хозяйств. Заявки на участие принимают прямо на выставке.

- Наша программа устойчивого развития сельских территорий всегда достойное место находит в России. Отмечаются сегодня и предприятия социальной ответственности. Сегодня отмечаются муниципальные образования, сельские поселения, ну и, конечно, сегодня традиционно Ленинградская область - в авангарде развития сельских территорий, - сказал Александр Варёнов, заместитель председателя комитета по агропромышленному комплексу Ленинградской области.

Участникам "Золотой осени" представили еще одну программу, которая поддерживает сыроваров. В 2019 году регион выделит субсидии на строительство заводов и поставку оборудования для малых предприятий. Ленобласть планирует производить до 10 тысяч тонн сыра в год.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью