Ленобласть представила на "Золотой осени" комплексы КРС полного цикла

Источник: ria.ru
Около десяти инвестиционных проектов строительства животноводческих комплексов полного цикла представило правительство Ленинградской области на прошедшей в Москве выставке "Золотая осень-2015".
Около десяти инвестиционных проектов строительства животноводческих комплексов полного цикла, создание которых дает дополнительные предпосылки для развития АПК региона, представило правительство Ленинградской области на прошедшей в Москве выставке "Золотая осень-2015", сообщил РИА Новости на агрофоруме представитель пресс-службы регионального правительства.

"Создание животноводческих  комплексов полного цикла, которые мы продемонстрировали на выставке для зарубежных и отечественных партнеров, специалистов в сфере АПК и потребителей сельхозпродукции послужило хорошим механизмом для развития АПК Ленинградской области в условиях санкций. Один из примеров — компания "Лосево", которая открыла несколько животноводческих ферм по разведением крупного рогатого скота, построила завод по производству молока и молочных продуктов, а также имеет автопарк рефрижераторов для развозки продукции и развивает сеть фирменных магазинов", — сказал собеседник агентства.

Всего Ленинградскую область на выставке 2015 года представили более 100 предприятий и организаций в сфере АПК. Общая площадь экспозиции, которая развернулась на трех площадках, составила  210 квадратных метров. В числе наиболее крупных проектов, показанных на "Золотой осени", вошли селекционно-генетический центр племзавода "Бугры", молочно-товарные фермы "Лосево", "Новое время", свиноводческие комплексы компании  "Идаванг-Луга" и агрохолдинга "Приозерный", предприятие по откорму крупного-рогатого скота мясных пород "Яровое" и другие.

"Ввод новых животноводческих комплексов обеспечит качественной мясной продукцией как население Ленинградской области, так и других субъектов РФ", — подчеркнул вице-губернатор Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк, принявший участие в агрофоруме.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью