Ленобласть: Крестьянско-фермерские хозяйства претендуют на гранты

Источник: lenoblinform.ru
Крестьянско-фермерские хозяйства Гатчинского района претендуют на гранты для развития семейных животноводческих ферм.

17 февраля 2015 года решением конкурсной комиссии Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области на получение гранта отобраны 16 фермерских хозяйств из семи районов Ленинградской области. По количеству отобранных фермеров наибольшее представительство имеет Гатчинский район. Кроме того, еще один фермер Гатчинского района попал в список победителей конкурса «Начинающий фермер»-2015 г.

Добавим, что грантовая поддержка аграрного сектора региона осуществляется в целях реализации постановления правительства РФ «Об утверждении правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета на развитие семейных животноводческих ферм в рамках программы «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области». В 2015 году из областного бюджета выделено – 64 600, 0 рублей, из федерального бюджета – 19 961, 0 тыс. руб. Сумма заявленных грантов по указанным выше фермерам в два раза превышает объем бюджетных ассигнований. Фермеры будут заниматься разведением крупного рогатого скота мясного и молочного направления, овцеводством, птицеводством.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью