Ленобласть будет возмещать капексы на производство сыров из регионального бюджета

Источник: The DairyNews
Ленинградская область намерена предоставлять возмещение части капитальных затрат аграриям из регионального бюджета. В первую очередь они будут направлены на производство сыров, передаёт The DairyNews с форума в рамках выставки «Золотая осень».

Ёмкость рынка позволяет ещё развивать это направление в регионе. Действующие предприятия готовы участвовать в этой программе. Кроме того в следующем году из регионального бюджета Ленобласти будут предоставляться капексы на строительство селекционно-генетических центров в молочном скотоводстве, - рассказал О. Малащенко, зампредседателя правительства Ленобласти.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью