Ленинградская область примет у себя «Всероссийский день поля – 2019»

Источник: The DairyNews
Выставка «Всероссийский день поля», организатором которой является Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, в этом году пройдет с 10 по 12 июля на территории Ленинградской области, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу мероприятия.

«Всероссийский день поля» – это уникальный выставочный проект, представляющий важнейшие достижения отечественного АПК, а также профессиональный научно-деловой форум.

Главным отличием этого яркого аграрного события является то, что передовые технологии возделывания, новейшие средства производства, сельскохозяйственная техника и современные сорта сельскохозяйственных культур демонстрируются здесь в естественных условиях, на специально подготовленных полях.

Ежегодно для проведения выставки выбирается один из регионов страны. В этом году ключевой площадкой «Всероссийского дня поля» станет производственный полигон Санкт-Петербургского государственного аграрного университета (г. Пушкин).

Широкая экспозиция будет представлена ключевыми разделами: «Сельскохозяйственная техника и оборудование для АПК», «Растениеводство», «Агрохимия», «Средства защиты растений» и др. Демонстрационная часть выставки будет включать презентацию посевов сельскохозяйственных культур на опытных делянках и показ работы сельскохозяйственной техники. Деловая программа также затронет все основные направления развития агропромышленного комплекса.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью