Ленинградская область помогла приобрести сельхозтехнику монастырской ферме

Источник: The DairyNews
9 августа на подворье Иоанновского ставропигиального женского монастыря в деревне Вартемяги Всеволожского района состоялось торжественное вручение комплекта сельскохозяйственной техники для ведения подсобного хозяйства, сообщает The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.
В 2015 году губернатор региона Александр Дрозденко передал монастырю трактор «Беларус», который подворье просило для работ на ферме. В этом году при содействии правительства области для монастыря приобретен комплект навесной и прицепной техники для обеспечения сельскохозяйственной деятельности в монастырском саду, огороде и молочной ферме.

В комплект техники из 9 современных агрегатов входят прицепное оборудование для ведения сева (машина для внесения удобрений, дискатор, самосвальный прицеп), уборки трав (косилка, грабли-ворошилка, подборщик сена) и навесное оборудование для погрузочно-разгрузочных работ (погрузчик, ковш и вилы). Новая техника позволит монастырскому подворью в оптимальные сроки и в нужном объеме заготовить корма для молочной фермы.

Вся техника отечественного или белорусского производства совместима с, работающем на подворье, трактором «Беларус».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью