Ленинградская область: Почти 3 центнера продуктов задержано на границе с Финляндией и Эстонией

Источник: The DairyNews
За десять дней специалистами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в ходе осуществления пограничного ветеринарного контроля на международных автомобильных пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации «Светогорск», «Брусничное», «Торфяновка» и «Ивангород» выявлено 21 нарушение норм провоза ручной клади и багажа, сообщает The DairyNews со ссылкой на прес-службу ведомства.

При досмотре автотранспорта российских туристов, возвращающихся из Финляндии, были выявлены готовая молочная продукция, свинина, мясо птицы и свежезамороженная самостоятельно выловленная рыба, превышающие по весу разрешенные нормы ручной клади.

Необходимые разрешения на ввоз и ветеринарные сертификаты на товары отсутствовали. Общий вес изъятой продукции составил 286 килограмм.

Продукты возвращены на территорию Финляндии и Эстонии.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью