Ленинградская область: На Финской границе не пропустили мясо, рыбу, молоко и красную икру

Источник: The DairyNews
За 10 дней декабря специалистами территориального Управления Россельхознадзора в ходе осуществления пограничного ветеринарного контроля в международных автомобильных пунктах пропуска на государственной границе Российской Федерации «Светогорск», «Брусничное», «Торфяновка», выявлено 19 нарушений норм провоза ручной клади и багажа, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального Россельхознадзора.

При досмотре автотранспорта, следовавшего из Финляндии, были обнаружены готовая молочная, мясная и рыбная продукция, превышающие по весу разрешенные нормы ручной клади. Необходимые разрешения на ввоз и ветеринарные сертификаты на товары отсутствовали. В ручной клади одного из туристов, пересекающих границу, было обнаружено более 45 килограммов красной икры, документы на которую также отсутствовали.

Общий вес изъятой продукции составил более 250 килограммов.

Продукты возвращены на территорию Финляндии.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью