Ленинградская область экспортировала в США 111 тонн мороженого

Источник: The DairyNews
Ленинградская область экспортировала в США 10 партий мороженого общим объемом 111 тонн. Документы на поставку были оформлены 1 апреля региональным управлением Россельхознадзора, сообщили The DairyNews в пресс-службе ведомства.
Ленинградская область экспортировала в США 111 тонн мороженого

- Перед отправкой все экспортируемые партии были исследованы лабораторными методами для подтверждения соответствия продукции обязательным требованиям, установленным страной-импортером. Инспекторы Управления Россельхознадзора подтвердили, что ветеринарно-санитарные требования соблюдены в полном объёме, - рассказали в Россельхознадзоре. - 111 тонн мороженого отправились теплоходом из Морского Порта Санкт-Петербург в сопровождении ветеринарного сертификата формы 5d.

Ранее мы сообщали, что Новосибирск отправил в Китай почти 10 тонн мороженого.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью