Lely поставит 8 роботов на ферму "Сибирского молока"

Источник: The DairyNews
Компания Lely 28 марта откроет сервисный центр в Томской области. Об этом на форуме в Томске сообщил вице-губернатор региона Андрей Кнорр, подчеркнув, что данное событие позволит успешно реализовать роботизацию комплекса ООО "Сибирское молоко", передает The DairyNews.
Строительство животноводческого комплекса "Томского молока" в селе Ягодное началось в 2016 году. Общая площадь комплекса – 14,6 гектара. Первая очередь инвестпроекта была введена в августе 2017 года. Тогда власти заявляли о планах роботизировать ферму: сообщалось, что на первом этапе могут быть установлены восемь роботов для доения коров.

В 2018 году компания "Сибирское молоко" планирует завершить вторую и начать третью очереди инвестпроекта – на 600 и 620 голов коров соответственно. Суммарные инвестиции в проект – более 1,1 миллиарда рублей.

Сегодня поставку роботов Lely на ферму ООО "Сибирское молоко" подтвердил вице-губернатор Андрей Кнорр.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью