Lely может расширить свое присутствие на территории России

Источник: The DairyNews
Компания Lely обсуждает с властями Калужской области проект создания собственного производства в регионе, передает The DairyNews.

«Что касается проекта создания нового производства в Калужской области, сейчас мы находимся на начальной стадии обсуждения с губернатором и министром сельского хозяйства региона. Мы начали обсуждать этот вопрос по инициативе властей Калужской области. Пока слишком рано говорить о конкретных целях проекта, думаю, детали станут известны немного позднее. Могу только отметить, что в связи со сложившейся ситуацией в России и Европе Lely хотела бы расширить свое присутствие на территории РФ. Но пока я не могу рассказать о формате и сроках реализации проекта», - рассказал корреспонденту The DairyNews генеральный директор ООО «Лейли Рус» Йерун Кейзер.

Йерун Кейзер также прокомментировал результаты работы компании в 2014 г и сложившуюся ситуацию в отрасли.

«Мы довольны результатами нашей работы в 2014 г., мы расширили сеть наших дилерских центров, выросли наши продажи. Наша компания была представлена на пяти крупнейших российских выставках. 2014 год был очень напряженным, но позитивным для нас, - заметил Йерун Кейзер. -несмотря на падение курса рубля и сложную экономическую ситуацию люди планируют продолжить развитие и инвестировать в новые проекты, ожидая поддержки от государства, новых условий кредитования от банков. Мы на это надеемся, потому что в России действительно не хватает молока, и нужно продолжать работу в данном направлении».

Справка:

LELY RUS является 100% дочерней компанией Lely Industries NV, была основана в 2011 году для поддержки продаж и обслуживания оборудования LELY на территории Российской Федерации.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью