«Лекторий. Мозговая встряска»: на The DairyNews стартует новая программа

Источник: The DairyNews
16 октября на канале The DairyNews TV вышел первый выпуск новой программы «Лекторий. Мозговая встряска», где спикеры простыми словами расскажут о технологиях в производстве и переработке молока.
Девиз цикла передач «Лекторий. Мозговая встряска» – учиться никогда не страшно. А не делиться знанием – страшно вдвойне, считает The DairyNews. И приглашает всех и каждого стать зрителем новой программы.

The DairyNews представляет серию лекций ведущих ученых и экспертов перед аудиторией студентов Северо-Кавказского Федерального Университета. Здесь лекторы не только выступают перед аудиторией, но и отвечают на вопросы пытливых слушателей. Выпуск еженедельной передачи «Лекторий. Мозговая встряска» длится до 30 минут.

Первый выпуск программы «Лекторий. Мозговая встряска» посвящен мифам и реальности мембран и мембранных технологий в молочной промышленности. В качестве спикера приглашен Иван Евдокимов, доктор технических наук, профессор, заведующий базовой кафедрой технологии молока и молочных продуктов Северо-Кавказского федерального университета при АО «Молочный комбинат «Ставропольский».

Ссылка на первый выпуск- https://youtu.be/na_Fl_BXlHI


Следующий выпуск передачи выйдет 23 октября в 10:00.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью