«Лефкадия» планирует строительство завода в подмосковном сырном кластере

Источник: The DairyNews
«Лефкадия» планирует строительство завода в подмосковном сырном кластере. Об этом в ходе передачи «Молочные скептики» заявил глава компании Михаил Николаев, пишет The DairyNews.

- В июле мы завершили стадию проектирования, - рассказал Михаил Николаев. - В ближайшее время должны получить разрешение на строительство и готовы выходить на площадку.

По его словам, строительство - это длительный процесс:

- Мы хотим построить такой сырный завод, который позволит оставить элемент хорошего фермерского сыра. Также он должен быть рассчитан на производство разных видов сыров – в зависимости от рынка, вкусов, молока, которое будет поступать на предприятие. Спроектировать такой завод было непросто, мы работали с ведущими мировыми производителями оборудования для сыроделия.

Полную версию интервью смотрите сегодня на youtube-канале The DairyNews в 12:00 по московскому времени: https://www.youtube.com/user/dairynews/

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью