"Лебедяньмолоко" запустит две новые технологические линии стоимостью 250 млн рублей

Источник: The DairyNews
Как сообщает портал abireg.ru, липецкая "Лебедяньмолоко" в скором времени запустит новую технологическую линию Tetra Pak по переработке молока и линию OBRAM по производству творога за 250 млн рублей.
"Первую линию запустим в июле этого года, вторую в августе-сентябре", - сообщил председатель совета директоров компании Александр Кремнев.

Сегодня предприятие проводит масштабную модернизацию производства, которая обойдется ему в 1,5-2 млрд рублей. Планируется, что по итогам модернизации к 2019 году "Лебедяньмолоко" будет перерабатывать 500-600 тонн молока в сутки.

"Мы поставили перед собой задачу - в короткие сроки как минимум удвоить объем переработки молока. Это при том, что за последние шесть лет мы увеличили этот показатель в десять раз", - рассказал Александр Кремнев, подчеркивая, что в первом квартале текущего года были увеличены показатели производства и продаж на 63%.  

Как сообщалось ранее, "Лебедяньмолоко" планирует построить молзавод за 1,5-2 млрд. рублей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью