"Лебедяньмолоко" запустил новые линии упаковки и фасовки

Источник: lipetsk.milknet.ru
Липецкий молокозавод «Лебедяньмолоко» планирует увеличить мощности производства на 100 тонн в сутки (33%) за счет новых линий упаковки и фасовки молочных продуктов итальянской компании Galdi, сообщил председатель совета директоров компании Александр Кремнев.
«К осени думаем эти линии запустить и увеличить мощность с 300-350 тонн в сутки до 400-450 тонн», – рассказал господин Кремнев. По его словам, с начала года «Лебедяньмолоко» уже нарастило свои мощности на 32%.

Компания планирует за 1,5-2 млрд рублей построить завод по переработке молока, который станет одним из самых крупных в России. Поэтапный ввод мощностей рассчитан на три-четыре года. После завершения проекта предприятие будет перерабатывать 500-600 тонн молока в сутки.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью