Лавров: нужно закрывать каналы поставки некачественной продукции в Россию

Источник: ria.ru
Министр иностранных дел Сергей Лавров призвал перекрывать нелегальные каналы поставки в Россию низкокачественной европейской продукции.

"У нас нет никаких сомнений в качестве белорусской продукции. Но когда соседи наши с запада пытаются нелегально вбрасывать свою низкокачественную продукцию вопреки введенным нами в качестве ответных мер ограничениям, да еще и качество не лезет ни в какие ворота, надо закрывать эти каналы нелегальных поставок. И тогда, наверное, не будет недоразумений, связанных с тем, что кто-то перепутал качественную продукцию с нелегальными поставками", – заявил глава МИД России в Минске, куда приехал на совместную коллегию МИД двух стран.

По словам Лаврова, противодействовать этим нелегальным поставкам должны отраслевые ведомства России и Белоруссии.

"Что касается нарушений действующих правил (ЕАЭС), конечно же, с этим надо бороться. Должны бороться те, кто за это деньги получает, отвечает за эту сферу нашего взаимодействия", — сказал Лавров, подчеркнув, что эти действия должны предприниматься комплексно.

"Те, кто отвечает за это в наших странах, должны строго руководствоваться согласованными правилами ЕАЭС", — подчеркнул он.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью