Лавров назвал фестиваль адыгейского сыра одним из лучших примеров развития международного туризма

Источник: sm-news.ru
Проведение в Адыгее фестиваля адыгейского сыра является одной из лучших региональных практик по развитию международного туризма. Об этом на заседании Совета глав субъектов РФ заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«На заседании обсуждалась тема  межрегиональных форумов и развития международного туризма. Сергей Лавров отметил востребованность участия регионов в международных туристских выставках, взаимодействия с Национальным календарем событий, Национальным туристским порталом «RussiaTravel». Среди лучших региональных практик по развитию въездного туризма было названо проведение фестиваля адыгейского сыра», — прокомментировали в пресс-службе главы Адыгеи.

В пресс-службе добавили, что также обсуждалась тема проведения в регионах мероприятий патриотической направленности. Адыгея с проектом «Партизанские тропы» также была отмечена.

Фестиваль адыгейского сыра – туристское событийное мероприятие, посвященное главному бренду республики, который с 2018 года по решению суда может производиться только в Адыгее. Фестиваль собирает в горах региона тысячи туристов из разных субъектов России и зарубежных стран. В 2018 году участие в нем приняли более 12 тысяч человек. Праздник проводится с национальным колоритом: туристы могут познакомиться с культурой адыгов, увидеть процесс приготовления сыра по древнему традиционному рецепту. В этом году проведение фестиваля запланировано на осень, он пройдет в 10 раз.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью