Латвия 09.08.2019

Латвийское молочное предприятие начало процесс защиты от кредиторов

Источник: rus.delfi.lv
Земгальский районный суд в Бауске открыл дело о процессе правовой защиты молокоперерабатывающего предприятия Baltic Dairy Board, сообщили агентству LETA в суде.

Суд определил срок для разработки плана мероприятий процесса правовой защиты и согласования его с кредиторами до 7 октября 2019 года.

Как сообщалось ранее, 18 мая 2018 года Земгальский районный суд уже открывал в отношении Baltic Dairy Board дело о процессе правовой защиты, однако 23 августа 2018 года суд утвердил заявление компании об отзыве заявки о процессе правовой защиты и прекращении гражданского дела.

"В ходе разработки плана правовой защиты, общаясь с кредиторами, мы пришли к выводу, что большая часть кредиторов готовы к сотрудничеству для постепенного решения сложившейся ситуации", - пояснили тогда представители компании.

Оборот Baltic Dairy Board в прошлом году составил 884 288 евро, что в 22 раза меньше, чем годом ранее, а убытки предприятия выросли на 31,2% - до 1,467 млн евро.

Компания Baltic Dairy Board (ранее Sigilo KV) в 2012 году на аукционе купила неплатежеспособное молокоперерабатывающее предприятие Bauskas piens и начала строительство молочного завода, который был сдан в эксплуатацию в декабре 2015 года.

Основной капитал Baltic Dairy Board составляет 777 778 евро. Крупнейшим совладельцем компании с 51% акций является Каспар Казакс.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью