Латвийские молочники купили датского торговца мороженым

Источник: baltnews.lv
Латвийский концерн по переработке молока Food Union приобрел датскую фирму Hjem Is, которая занимается доставкой мороженого на дом. Сумма сделки не разглашается.

Как сообщил руководитель Food Union Андрей Бесхмельницкий, "покупкой Hjem Is предприятие укрепило свои позиции на датском рынке мороженого, постоянно стараясь расширяться в Северной Европе. Hjem Is — предприятие национального масштаба, специализирующееся на доставке мороженого на дом. Этот вид предпринимательства очень распространен в скандинавских странах, особенно в Норвегии и Дании. Hjem Is — прекрасное дополнение представительства нашей группы в Дании, в которой уже успешно действует ведущий в Дании производитель мороженого "Premier Is".

Сделка вступила в силу с 1 июля 2017 года Ранее Hjem Is принадлежало группе частных инвесторов.

Общий оборот группы Food Union в 2016 году достиг 247 млн евро. На предприятиях группы работают более 2500 человек.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью