Lactalis создаст крупнейший молочноперерабатывающий завод во Франции

По сообщению французских СМИ, ведущий молочный концерн Франции Lactalis вложит более $28млн. в наращивание мощностей молочноперерабатывающего завода Vitrй в Бретани.
По сообщению французских СМИ, ведущий молочный концерн Франции Lactalis вложит более $28млн. в наращивание мощностей молочноперерабатывающего завода Vitrй в Бретани. Часть средств пойдет на модернизацию уже существующих фабричных линий, в целях обеспечения возможности ежегодной переработки дополнительных 80 млн. литров молока. Сейчас в штате Vitrй 340 человек; завод ежегодно перерабатывает до 260млн. литров молока, большая часть которого идет на производство продукции таких известных брендов Lactalis, как Lactel, Eveil, Bridйlice и Prйsident cheese. Увеличение объемов переработки молока до 340 млн. литров в год автоматически превращает Vitrй в крупнейший молочноперерабатывающий объект Франции, экспортирующий молочную продукцию в страны Европы, Африки и Юго-Восточной Азии.

Lactalis Internasional продает продукцию французской группы Lactalis, лидера производства сыров в Европе. Группа ежегодно перерабатывает 6,9 миллиарда литров молока на 78 предприятиях (13 из которых за границей), производит более 950 000 тонн молочной продукции и масла. Общий оборот ?5,5 млрд. Продукция представлена в 141 стране 5 континентов


Источник: foodnewstime.ru
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью