Lactalis обскакал Nestle по обороту молочки

Источник: ИА DairyNews
Согласно данным Голландского молочного совета (Dutch dairy board), которые на Молочном Саммите IDF в Йокогаме представил аналитик Адриан Криейгер (Adriaan Krijger), топ-25 молочных компаний по обороту в 2012 года возглавила компания Lactalis.
Согласно данным Голландского молочного совета (Dutch dairy board), которые на Молочном Саммите IDF в Йокогаме представил аналитик Адриан Криейгер (Adriaan Krijger), топ-25 молочных компаний по обороту в 2012 года возглавила компания Lactalis. Оборот компании увеличился на 15% за минувший год, что позволило французскому гиганту обскакать Nestle.

По словам Адриана Криейгер, большинство крупнейших молочных компаний мира в 2012 году сократили оборот молочной продукции. 

Оборот компании Danone упал на 4% за этот период, FrieslandCampina – на 1%, Американских DFA и Dean Foods - на 7% и 12% соответственно, - передает корреспондент ИА DairyNews. Стоит особо отметить, что оборот Kraft Foods сократился наполовину.

Суммарный индекс прироста производства 25 крупнейших молочных компаний мира отрицателен (-73), что позволяет предположить, что в 2012 году доля мирового молочного рынка этими компаниями была потеряна, нежели перераспределена внутри топ-25.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью