Лабинов: выполнение целевых индикаторов по молоку невозможно

Источник: The DairyNews
Выполнение целевых индикаторов по молоку Госпрограммы развития АПК до 2020 года - невозможно. Об этом заявил директор департамента животноводства и племенного дела МСХ РФ Владимир Лабинов, выступая на Всероссийской конференции РСПМО "Молочная промышленность в условиях Таможенного союза и ВТО. Импортозамещение", передает The DairyNews.
Ранее чиновник уже отмечал, что показатели объемов производства молока, заложенные в Госпрограмме развития АПК до 2020 года, "не могут и не будут выполнены". "Структура производителей молока сегодня такова, что удельный вес ЛПХ в ней пока достаточно высок", - пояснил тогда Владимир Лабинов.

"Нас устраивает 2%-ый прирост объема производства сырого молока. Такой прирост позволяет сохранить молочный рынок России от обрушения цены на сырое молоко", - резюмировал директор департамента животноводства и племенного дела МСХ РФ.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью