Кыргызстан и Индия договорились построить завод по выпуску сухого молока

Источник: knews.kg
Также стороны договорились о сотрудничестве в сфере повышении квалификации специалистов.
Кыргызстан и Индия договорились построить завод по выпуску сухого молока. Об этом сегодня сообщил начальник управления продовольственной безопасности и агромаркетинга Министерства сельского хозяйства и мелиорации Жумабек Асылбеков на заседании кыргызско-индийской комиссии по экономическому сотрудничеству.

«В связи с тем, что с прошлого года мы испытываем трудности в экспорте молочной продукции в другие страны, мы обратились к Индии с предложением построить на территории Кыргызстана совместное предприятие по производству сухого молока. Индийская сторона согласилась с этим предложением», — сказал Жумабек Асылбеков.

Жумабек Асылбеков также отметил, что учитывая большой опыт индийских специалистов в сфере пищевой перерабатывающей промышленности, стороны договорились сотрудничать в сфере повышения квалификации специалистов Министерства сельского хозяйства и мелиорации Кыргызстана.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью