Квернеланд Груп СНГ : итоги года и планы на будущее

Источник: The DairyNews
16 марта 2017 г. состоялась пресс-конференция Квернеланд Груп СНГ, в рамках которой компания озвучила итоги 2016 года и поделилась планами на будущий год.
Концерн Kubota Corporation, куда входит Квернеланд Груп СНГ, оценивает свои финансовые показатели за 2016 г., как достаточно сильные, сравнивая их с другими производителями сельскохозяйственной техники: чистые продажи составили 11,7 млрд долларов и доход от основной деятельности составил 14,5 %. Учитывая, что общий объем мирового рынка сельскохозяйственной техники составляет примерно 90 млрд долларов, можно оценить, какую долю рынка занимает компания. Kubota Corporation продолжает инвестиции в сельское хозяйство. В 2016 г. Кубота приобрела еще одну компанию в США (ГрейтПлейнз ), что позволило выйти на новый уровень и получить доступ к новейшим американских технологиям. Благодаря этому Kubota Corporation рассчитывает предложить конкурентно способную линейку продуктов для российских покупателей и ожидает оптимистичные результаты в будущем.

Европейское представительство компании - Квернеланд Груп, опираясь на данные ассоциации VDMA, ожидает рост продаж на российском рынке на 20%. Как отметил Мартин Нордхаус,вице-президент по продажам Квернеланд Груп, успешная деятельность в следующем году будет обеспечена качественным организационным подходом, налаженным производством в Липецке и вводом новым продуктов, а также сотрудничеством с Росагролизингом.

Продажи Квернеланд Груп СНГ по сравнению с 2015 годом выросли примерно на 20%. Компания в России продолжает активно развиваться. В 2016 г вырос штат сотрудников и увеличилась площадь Липецкого завода. Общий размер инвестиций в завод составил полмиллиона евро. В 2016 году завод получил разрешение от немецкого офиса производить некоторые новые продукты, что также позволит увеличить объем продаж. Отдельный акцент сделан на широкозахватывающей зерновой сеялке DG II, которая будет производиться с июня на заводе в Липецке. Первые отгрузки запланированы на осень 2017 года. Компания планирует не только продажи на территории РФ, но и экспорт данных продуктов в Европу. Доля экспорта компонентов и комплектующих составит 10-15%, общая доля экспорта продуктов, произведенных в Липецке, планируется не более 20-25%. Квернеланд Груп СНГ хочет сосредоточиться в первую очередь на продажах оборудования, произведенного в Липецке, на территории РФ, а затем уже экспортировать в Европу.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью