Квартальные продажи Unilever не дотянули до прогнозов из-за дождливой погоды в Европе

Источник: fomag.ru
Производитель потребительских товаров Unilever Plc в четверг отчитался о не дотянувшем до прогнозов росте квартальных базовых продаж на фоне дождливой погоды в Европе и более умеренного роста в Индии, но подтвердил годовой прогноз.
Квартальные продажи Unilever не дотянули до прогнозов из-за дождливой погоды в Европе

Компания продолжает ожидать, что годовой рост базовых продаж будет находиться в нижней половине многолетнего целевого диапазона от 3% до 5%, а операционная маржа достигнет 20% в 2020 году.

Акции Unilever к 11.45 МСК подешевели на 1,2%.

Производитель мыла Dove и мороженого Ben & Jerry's сообщил, что продажи выросли на 3,5% во втором квартале. Однако показатель не дотянул до усредненного прогноза аналитиков, составленного компанией, в 3,7%.

Влажная погода в Европе ослабила продажи мороженого после жаркого лета два года подряд, в то время как рост в Индии вновь замедлился из-за позднего сезона муссонов и снижения продовольственной инфляции, ослабивших спрос в сельских районах.

Базовые продажи на развивающихся рынках выросли на 7,4% в квартале, в то время как на развитых рынках снизились на 1,6%. На развивающиеся рынки приходится 60% общих продаж Unilever.

Оборот снизился до 13,7 миллиарда евро ($15,25 миллиарда).

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью