Кузбасский фермер незаконно потребил электроэнергию более чем на 8 млн руб. — компания

Источник: tass.ru
Энергетики Кузбасского филиала компании «Россети Сибирь» в ходе рейда выявили факт незаконного потребления электроэнергии фермерским хозяйством в Ленинск-Кузнецком районе. Фермер установил на прибор учета магниты для фальсификации показаний и таким образом похитил электроэнергию на 8 млн рублей, сообщили в четверг ТАСС в пресс-службе компании.

«Было вмешательство в работу прибора, он пытался фальсифицировать показания с помощью магнитов. Экспертиза подтвердила факты срыва пломб с прибора учета, следы вмешательства в схемы и самовольной установки дополнительного оборудования. Это послужило основанием для оформления акта безучетного потребления, сумма за похищенные киловатты составила более 8 млн рублей», — уточнили в пресс-службе.

Энергетики обратились с заявлением в полицию. Как уточнили ТАСС в региональном управлении МВД, по данному факту проводится проверка. «В отдел МВД России по Ленинск-Кузнецкому району обратился представитель энергетической компании с заявлением о выявлении факта хищения электроэнергии местным жителем и привлечении его к ответственности. В настоящее время полицейские проводят по данному заявлению проверку, устанавливают точную сумму ущерба, причиненного организации. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством», — сказали в пресс-службе ведомства.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью