Кузбасские сельхозпроизводители вложат в программу импортозамещения более 9 млрд рублей

Источник: Interfax.ru
Сельхозпроизводители Кемеровской области планируют вложить в программу импортозамещения, в том числе, в производство молока, мяса и овощей, более 9 млрд рублей.

Об этом на Кузбасском агропродовольственном форуме сообщил начальник департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Олег Третьяков. Он отметил, что инвестиционные проекты в регионе начали реализовывать 10 сельскохозяйственных районов.

Кузбасский агропродовольственный форум открылся в Кемеровском государственном сельскохозяйственном институте сегодня, 8 декабря. Более 500 делегатов обсудят вопросы обеспечения продовольственной безопасности, овцеводства, молочного животноводства, тепличного хозяйства, а также субсидирования. Работает выставка–ярмарка сельскохозяйственной продукции участников, дополняет пресс–служба облправительства.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью