Курсом импортозамещения

Источник: The DairyNews
Производство и использование отечественной мелиоративной техники обсудят мелиораторы на научно-техническом совещании.
Курсом импортозамещения
В конце апреля Минсельхоз России проведет научно-техническое совещание. Оно будет посвящено вопросам импортозамещения в мелиорации и государственной поддержки производства отечественной мелиоративной техники.

В ходе совещания при участии представителей Минпромторга России, Ассоциации «Росагромаш» на площадке Всероссийского НИИ систем орошения и сельхозводоснабжения «Радуга» детально будут рассмотрены следующие вопросы:

нормативное и техническое обеспечение деятельности федеральных государственных бюджетных учреждений по мелиорации земель и сельхозводоснабжению для проведения ремонтно-эксплуатационных мероприятий в отрасли мелиорации;

техническое перевооружение и модернизация мелиоративных систем с использованием отечественных технологий и технических средств в период проектирования, строительства, реконструкции и эксплуатации мелиоративных систем;

привлечение современных инновационных разработок при создании и модернизации технических средств для нужд мелиорации.

В рамках совещания также предусмотрена организация выставочных экспозиций приглашенных российских компаний-производителей мелиоративной техники.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью