Курское ООО «Молоко плюс» оштрафовали за фальсификат

Источник: 46tv.ru
В Курске ООО «Молоко плюс» оштрафовали за фальсификат и нарушение Технического регламента «О безопасности молока и молочной продукции». Об этом сообщает территориальное Управление Россельхознадзора.

- Арбитражный суд Курска назначил ООО «Молоко плюс» наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей, - рассказывают в Россельхознадзоре. - Поводом для возбуждения дела об административном правонарушении послужили сообщения, поступившие из других регионов России о выявлении в сливочном масле, произведенном на этом предприятии, фальсификации жирами растительного происхождения.

Еще одно сообщение поступило по поводу несоответствия по микробиологическим показателям масла крестьянского сладко-сливочного несоленого жирностью 72,5 %, а также масла традиционного сладко-сливочного несоленого жирностью 82,5 %, выработанного на ООО «Молоко плюс».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью