Курское ООО «Мегатрейд» поставляет в регионы России фальсификат масла

Источник: 46tv.ru
Курскую организацию повторно привлекли к административной ответственности за выпуск фальсифицированной молочной продукции. Об этом рассказывают в территориальном Управлении Россельхознадзора. Проштрафилось ООО «Мегатрейд».

- Были выявлены признаки фальсификации в образцах масла сладко-сливочного, «Крестьянского», несоленого, м. д. ж. 72,5% производства ООО «Мегатрейд» (г. Курск), - рассказывают в Россельхознадзоре. - Пробы были отобраны в магазине поселка Волоконовка Белгородской области и в детском саду города Болхов Орловской области.

То есть некачественная продукция из Курска поступала в разные населенные пункты, в том числе в дошкольные учреждения. Специалисты забили тревогу.

Надо сказать, что ООО «Мегатрейд» отличилось не впервые. В 2018 году в ходе операции «Контрафакт» специалисты Россельхознадзора совместно с сотрудниками полиции обнаружили на складе этого предприятия обезличенные короба, предположительно, со сливочным маслом и сыроподобной продукцией иностранного производства с явными признаками недоброкачественности.

- Опасная продукция в количестве 8,4 тонны была изъята и утилизирована, ООО привлекли к административной ответственности, цех опечатали, возбудили уголовное дело, - напоминают в Россельхознадзоре.

Однако, несмотря на всё это, предприятие возобновило производственную деятельность. В июне 2019 года туда нагрянули с проверкой. Инспекторы увидели, что цех работает.

- Однако, в день начала проверки производство было остановлено. Представитель юридического лица пояснил, что оборудование законсервировано и представил акт о передаче помещений другому лицу, - добавляют в территориальном Управлении Россельхознадзора. - Анализ представленных производственных документов выявил грубые нарушения при осуществлении процессов производства пищевой продукции.

В августе 2019 года Управление Россельхознадзора вновь привлекло ООО «Мегатрейд» к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

- Ситуация с недобросовестным производителем взята Управлением Россельхознадзора на особый контроль, - добавляют в ведомстве.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью