Курский Роспотребнадзор снял с реализации 10 партий молочной продукции

Источник: gtrkkursk.ru
Управление Роспотребнадзора по Курской области в 2019 году продолжало работу по контролю за качеством и безопасностью молочной продукции, реализуемой и производимой на территории региона.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, было отобрано 2902 пробы молока и молочной продукции, в том числе 2819 проб отечественных образцов и 83 пробы импортной продукции. Выяснилось, что требованиям техрегламентов не соответствовали 164 пробы продукции отечественного производства и 6 проб продукции импортного производства.

Пробы молочной продукции исследовались по физико-химическим показателям и показателям идентификации, микробиологическим показателям, по санитарно-химическим показателям. Отметим, в пробах не было выявлено содержание ГМО. На радиологические показатели было исследовано 134 пробы, все пробы соответствовали нормативам. На содержание антибиотиков исследовали 217 проб, из них только 1 проба не соответствовала нормативам.

С реализации было снято 10 партий молочной продукции по итогам контрольно-надзорных мероприятий в 2019 году.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью