Курский молокозавод оштрафован за продукцию из будущего

Источник: 46tv.ru
Нарушение выявили в ходе проверки сотрудники территориального Управления Россельхознадзора. Они прибыли в ООО «Молочный дом», которое осуществляет деятельность по производству молочной продукции на территории поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области.

- В холодильных камерах предприятия была обнаружена продукция, а именно сливочное масло и сметана, с указанием в маркировке недостоверной «авансовой» даты выработки, - рассказывают в Россельхознадзоре.

От молочной продукции были отобраны пробы. Их исследовали. В результате в образцах масла крестьянского сливочного «Золотой Эталон» и «Марьинское» было установлено несоответствие по микробиологическим показателям. В отношении юрлица был составлен административный материал, который направили в Арбитражный суд.

- Рассмотрев материалы дела, суд привлёк ООО «Молочный дом» к административной ответственной с назначением наказания в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей, - добавляют в Россельхознадзоре. - 6 ноября решение суда вступило в законную силу.

Молокозаводу выдано предписание устранить все нарушения.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью