Курский элеватор заканчивает ремонт технологического оборудования

Источник: The DairyNews
Филиал «Комби» (входит в Группу компаний «АгроПромкомплектация») завершает плановый ремонт технологического оборудования элеватора в п. Конышевка Курской области, передает The DairyNews со ссылкой на сайт ГК.

Плановый ремонт оборудования проводится в рамках подготовки материально-технической базы предприятия к приемке урожая 2017 года. На протяжении нескольких месяцев работники филиала «Комби» осуществляли комплекс ремонтных работ, которые затронули все технологические звенья производства: нории и цепные конвейеры, трубопроводы, зерноочистительное и сушильное оборудование, электротехническое оборудование, а также ремонт дорог, площадок, проездов, газового оборудования и подготовку емкостей под зерно.

«Ремонтные подразделения вместе с работниками элеватора с февраля по июнь трудятся над тем, чтобы подготовить элеватор для приемки урожая на 100%. Это стало возможным благодаря слаженной работе инженерно- технической службы, которая заблаговременно заказала все необходимые запчасти и расходные материалы и грамотно организовала проведение ремонтных работ, - рассказал директор филиала «Комби» Виктор Мищенко. - Сейчас ремонтные работы вышли на финишную прямую. К приемке урожая 2017 года будем готовы в соответствии с намеченным планом».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью