Курские передовые молокозаводы получат субсидии

Источник: kurskweb.ru
В АПК области реализуется целевая программа «Развитие молочного скотоводства в Курской области на 2009-2012 годы», в рамках которой финансируется молочная промышленность по возмещению части затрат на производство молока. В 2009 году первыми государственную поддержку получили те сельхозпредприятия, крестьянские хозяйства, которые увеличили объёмы производства молока не менее чем на 2 процента к уровню прошлого года и сохранили поголовье коров. За каждый килограмм молока выплачено 0,6 рубля субсидий.
Курские передовые молокозаводы получат субсидии
В АПК области реализуется целевая программа «Развитие молочного скотоводства в Курской области на 2009-2012 годы», в рамках которой проходит софинансирование фермеров по возмещению части затрат на производство молока. В 2009 году первыми государственную поддержку получили те сельхозпредприятия, крестьянские хозяйства, которые увеличили объёмы производства молока не менее чем на 2 процента к уровню прошлого года и сохранили поголовье коров. За каждый килограмм молока выплачено 0,6 рубля субсидий.

Государственная поддержка пришла в каждое второе хозяйство, занимающееся молочным животноводством.

Меры, принятые администрацией области по улучшению общей ситуации в молочном животноводстве, позволили по итогам 11 месяцев в хозяйствах всех категорий произвести 388 тысяч тонн молока.

Сельхозпредприятия области на 14 процентов нарастили продуктивность дойного стада к соответствующему периоду 2008 года, что позволило значительно сократить допущенный в первом полугодии разрыв по валовому производству молока. Годовой надой молока от коровы в хозяйствах всех категорий в текущем году возрастет до 4200 килограмма (на 516 килограммов больше в соотношении с 2008 годом).
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью