Курские сельхозтоваропроизводители оформляют документы на субсидии

Источник: ИА DairyNews
В комитете АПК Курской области идет прием документов от сельхозтоваропроизводителей на оформление субсидий с учетом нового механизма господдержки, сообщает официальный сайт регионального аграрного ведомства.
Из поступивших в регион средств из федерального и областного бюджета – 220,5 млн. руб. и 63, 6 млн. рублей соответственно на сегодняшний день комитетом АПК уже направлены субсидии 165 сельхозтоваропроизводителям в сумме 105,9 млн. рублей. С учетом интенсивности производства в среднем по региону ставка на гектар – 200 рублей.

Это небольшая сумма, но, как сообщили в комитете АПК, при очередном уточнении областного бюджета запланировано увеличить объемы финансирования: из бюджета области до 100 млн. рублей, добавив 36 млн. рублей, сумма федеральных средств с учетом уже полученных 220,5 млн. рублей вырастет до 350 млн. рублей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью