Курская область в 2016г получит 888,3 млн руб на поддержку сельхозпроизводителей

Источник: interfax-russia.ru
Правительство РФ выделит Курской области из федерального бюджета 888,3 млн рублей на поддержку сельхозтоваропроизводителей, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Как уточнили в региональном комитете АПК, субсидии распределят по 9-ти направлениям сельскохозяйственной деятельности, в том числе, они будут направлены на возмещение части затрат на приобретение элитных семян; на закладку и уход за многолетними плодовыми и ягодными насаждениями; на поддержку племенного животноводства и племенного крупного рогатого скота.

Большая часть финансов выделена на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства - свыше 590 млн рублей. Распределение этих субсидий планируется начать в ближайшее время. На эти цели будут направлены не только федеральные, но и региональные средства в размере 104,2 млн рублей. Отмечается, что оказание несвязанной поддержки на развитие производства семенного картофеля и овощей открытого грунта будет производиться отдельно.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью