Курская область направит более 220 млн рублей на развитие села

Источник: interfax-russia.ru
На реализацию мероприятий федеральной и региональной программ по развитию сельских территорий в текущем году Курская область направит 223,1 млн рублей, сообщили в пресс-службе региональной администрации.
Федеральный бюджет выделит 71,7 млн рублей, областной бюджет - 101,7 млн рублей, местные бюджеты добавят 17,1 млн рублей, из внебюджетных источников поступит 32,6 млн рублей.

В планах областных властей до конца текущего года обеспечить молодые семьи и молодых специалистов 2,9 тыс. кв. метров жилья, проложить 18 км газовых сетей и 23 км локальных водопроводных сетей, построить фельдшерско-акушерский пункт в Щигровском районе, две спортивные и две детских игровые площадки в районах области. Кроме того, будет построено и приобретено 4,25 тыс. кв. метров общей площади жилья.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью