Курская область намерена инвестировать более 20 млрд. руб. в развитие промпроизводства

Источник: kpravda.ru
Как сообщает издание Курская правда, в 2016 году цель региона – обеспечить рост объемов производства на 4%.
Курское молоко» планирует завершить строительство производственного корпуса с установкой линий по производству творожных изделий и твердых сыров с объемом инвестиций 500 млн рублей.

На Рыльском сырзаводе за счет новых линий объем производства сыров намерены довести до 450 тонн в месяц, а переработку молока — до 250 тонн в сутки. Продолжится модернизация сахарных заводов для увеличения переработки внутри области.

По результатам оценки состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации Курская область занимает 19 место из 76 регионов, принявших участие в полномасштабном внедрении Национального рейтинга состояния инвестиционного климата. А по классификации рейтингового агентства «Эксперт РА» по инвестиционным рискам область находится на пятом месте из 85 субъектов Российской Федерации.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью