Курс на развитие один: еще ближе к аграриям!

Источник: ИА DairyNews
Двенадцать лет назад «ЭкоНива-Черноземье» начала работать в Центрально-Черноземном регионе. Восемь лет назад компания открыла сервисный центр в Лискинском районе Воронежской области.
Это был первый высокотехнологичный сервисный центр среди дилеров региона. В этом году «ЭкоНива-Черноземье» открыла второй сервисный центр в области, в с. Верхний Мамон.

Более ста аграриев приняли участие в этом событии. Многие из них работают на юге Воронежской области. Именно для них был открыт Верхнемамонский сервисный центр. Теперь сроки реагирования на сервисные заявки сокращены до двух часов.

Гостям продемонстрировали склад запасных частей, шоу-рум и мастерские, рассчитанную на ремонт сразу трех самоходных единиц. 
– Мы взяли курс на развитие, и он у нас один: ближе к аграриям, – говорит исполнительный директор «ЭкоНивы-Черноземье» Иван Воробьев. – Наши инвестиции в этот сервисный центр – это и инвестиции сельхозпроизводителей в уверенный завтрашний день. Наши сервисные центры работают для того, чтобы все полевые работы выполнялись в срок, и у аграриев не болела голова даже из-за коротких простоев, чтобы они не проводили все время на работе, чтобы у них появилась возможность уделять больше внимания своим родным, детям, внукам.
Но это еще не все. В планах «ЭкоНивы-Черноземье» на будущий год – открытие дополнительного сервисного центра в Новохоперске – для хозяйств, расположенных на востоке области. А в 2015 году будет введен в эксплуатацию самый крупный сервисный центр компании в с. Давыдовка (Лискинский р-н), площадью 4 тыс. кв. м.

Открытие новых сервисных баз сократит время реагирования на заявки клиентов до одного часа. Как отметил глава Администрации Верхнего Мамона Николай Быков, с открытием центров – району двойная польза. У хозяйств теперь есть помощник «на расстоянии вытянутой руки». А в районе прибавились рабочие места.

С открытием дополнительного сервисного центра «ЭкоНиву-Черноземье» и ее клиентов поздравила и корпорация John Deere.
– Мы рады, что в Центральном Черноземье у нас такой сильный дилер, благодаря которому каждый второй трактор в поле – это John Deere, а наша техника считается одной из самых надежных, – говорит Нильс Егерь, вице-президент подразделения John Deere Financial по Европе, Ближнему Востоку и Северной Африке. – Открытие новых сервисных центров подтверждает, что у нас успешное будущее: у аграриев, у «ЭкоНивы-Черноземье» и John Deere.

Сервисный центр «ЭкоНивы-Черноземье» (с. Верхний Мамон)
- территория – 2 500 м²
- сервисный центр – 1500 м²
- сервисная зона – 390 м²
- склад запасных частей – 437 м²
- шоу-рум – 91 м²
- административно-офисная зона – 345 м²

Юлия САЛЬКОВА, ИА ЭкоНива-Медиа

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью