«Курико» грозит банкротство

Источник: uralinform.ru
Свердловская агрофирма "Артемовский" (бренд "Курико") может обанкротиться. Соответствующее требование поступило в региональный арбитраж 22 июня 2016 года.

Истцом является предприятие "Де Хёс" из Владимирской области, выпускающее кормовые добавки. Задолженность агрофирмы превышает 5,8 миллиона рублей.

Это не первая попытка обанкротить предприятие в 2016 году. В марте с подобным иском обратилась омская компания "Опт Трейд". В июне в удовлетворении иска было отказано, так как агрофирма оплатила задолженность.

Агрофирма "Артемовский" работает под брендом "Курико". 100% уставного капитала предприятия принадлежит ООО "Современные технологии", владельцем которого является Саркис Эйриян. Агрофирма занимается разведением коров и кур, выращиванием зерна, производством полуфабрикатов, колбас и молока. Компания владеет фирменной сетью "Курико", состоящей из 45 магазинов в 10 городах Свердловской области.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью