Курганские общественники требуют проверить молоко на кишечную палочку

Источник: fedpress.ru
В Курганской области специалисты клуба «Зауральское качество» забили тревогу. Причина тому – кишечная палочка, которую обнаружили в известных марках молочной продукции.

В конце января специалисты клуба «Зауральское качество» совместно с управлением россельхознадзора по Курганской области провели проверку молока и молочной продукции. В ходе которой выяснилось, что в молоке из Свердловской и Тюменской областей обнаружены опасные бактерии.

«Согласно протоколам, в молоке пастеризованном питьевом, массовой долей жира 3,6% «Талицкое», производства ООО «Талицкие молочные фермы» из Свердловской области, а также молоке пастеризованном «Першинское», 3,5% обнаружены бактерии группы кишечной палочки БКГП (колиформы)», – прокомментировали в пресс-службе клуба «Зауральское качество».

В связи с этим, специалисты клуба «Зауральское качество» направили запрос о мерах реагирования в комиссию по качеству и безопасности пищевых продуктов в Курганской области. Члены клуба отмечают, что кишечная палочка может быть вызвана не соблюдением санитарных норм.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью