Курганские аграрии пожаловались на дискриминацию со стороны торговых сетей

Источник: znak.com
Глава ЗАО «Агрофирма „Боровская“» Сергей Гарцуев предложил властям Курганской области на законодательном уровне закрепить требование, чтобы процент продукции местных производителей в торговых сетях составлял не меньше 35%. Об этом он заявил сегодня на круглом столе по развитию АПК Зауралья, передает корреспондент Znak.com.

Свою позицию топ-менеджер объяснил тем, что, например, его агрофирма вынуждена вывозить часть товара в другие регионы, потому что местные торговые сети не пускают его продукцию из-за высокой себестоимости.  

Сегодняшний круглый стол по развитию АПК Курганской области — третий в рамках проведения таких мероприятий, цель которых — формирование программы социально-экономического развития Курганской области. Первый круглый стол был посвящен промышленности и прошел на прошлой неделе. Участие в нем приняли директора ведущих предприятий Зауралья. Второй — строительству и ЖКХ.

В ближайшее время, как ожидается, пройдут круглые столы, посвященные образованию, здравоохранению, культуре.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью