Курганская область: Размер гранта для семейных животноводческих ферм на разведение КРС увеличен до 30 миллионов рублей

Источник: The DairyNews
Размер гранта для семейных животноводческих ферм на разведение крупного рогатого скота увеличен до 30 миллионов рублей. Соответствующее изменение в Постановление высшего исполнительного органа власти региона утвердили 25 апреля на заседании Правительства Курганской области. Новшества касаются также и порядка предоставления грантов на развитие семейных животноводческих ферм, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу губернатора Курганской области.

В частности, для претендентов на господдержку установлен срок продолжительности работы крестьянского (фермерского) хозяйства – не менее 24 месяцев с даты регистрации. Кроме того, планируемое поголовье сельскохозяйственных животных не должно превышать 300 голов основного маточного стада крупного рогатого скота. В крестьянском фермерском хозяйстве должны быть созданы новые рабочие места в год получения гранта. Также должна отсутствовать задолженность по платежам в бюджетную систему России на первое число месяца предоставления документов в конкурсную комиссию по отбору хозяйств на получение финансовой поддержки.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью