Куратор АПК Аркадий Дворкович может уйти в РЖД

Источник: The DairyNews
Вице-премьер Аркадий Дворкович, курирующий в т.ч. агропромышленный комплекс в Правительстве, может занять пост президента ОАО РЖД, пишет «Ъ» со ссылкой на полтора десятка высокопоставленных источников в Белом доме, администрации президента, железнодорожной отрасли и госкомпаниях.
Возможной заменой Дворковичу называют министра промышленности Дениса Мантурова, главу "Роснефти" Игоря Сечина и помощника президента РФ Андрея Белоусова.

Источники ОАО РЖД также слышали о возможном назначении Аркадия Дворковича. По словам другого источника, перестановки проходят согласование в Кремле, но "исход неясен, определенность наступит в начале недели".

Однако один из источников, близких к вице-премьеру Дворковичу, вообще уверяет, что перестановки в правительстве его не коснутся, другой советует относиться к слухам "критически". Пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова заявила, что информация о скором назначении Аркадия Дворковича на пост главы ОАО РЖД не соответствует действительности, добавив, что "устала ее опровергать".

Между тем, по словам источников, назначения нового лица на пост Дворковича может и не произойти в случае его ухода. А нынешние обязанности вице-премьера могут быть перераспределены. 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью