Кунгурские предприятия примут участие в празднике "День пермского молока"

Источник: iskra-kungur.ru
Уникальное событие состоится в Перми в Парке им. Горького в воскресенье, 3 августа.

В "Дне Пермского молока" примут участие восемь пермских переработчиков молока: «Вемол», «ВЕЛИКОЛЕНСКОЕ», «Маслозавод «Нытвенский», «МасКо», «Кунгурский молкомбинат», «Труд», «Ашатли», «Суксунское». Каждое предприятие предоставить возможность продегустировать весь ассортимент своей продукции, а также приобрести понравившиеся товары, сообщает Пермский региональный сервер.

На празднике можно будет узнать о здоровом питании, побывать на ярмарке молока и поучаствовать в спортивных состязаниях для всей семьи. За победу в спортивных стартах участники получат съедобные призы на основе молока. Кроме того, все желающие смогут сфотографироваться с главной героиней праздника, которой станет настоящая буренка. Завершится мероприятие праздничным концертом и розыгрышем подарков от пермских производителей молочных продуктов.

Также совместно с фондом «Дедморозим» в рамках Дня молока пройдет благотворительная акция.

Мероприятие начнется в 12.00 и завершится в 18.00. Вход свободный.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью