Кукуруза упала с отметки 8$/бушель

Источник: www.idk.ru
Новую торговую неделю зерновые контракты завершили понижением. Трейдеры зафиксировали прибыль после некоторого роста в первой половине торговой сессии.
В последние недели зерновые котировки достигли своих максимальных значений из-за волнений о влиянии засухи. Но теперь отсутствие свежих новостей, которые могли бы дать импульс к росту, заставляет игроков сокращать риски.

Пшеница США оказалась под давлением недавней покупки Египтом российской пшеницы. Также понижательное воздействие на стоимость зерна оказывает улучшение погодных условий для роста и развития растений. В минувшие выходные в южных районах Великих равнин США прошли дожди.

Трейдеры на кукурузном рынке также в ожидании свежих новостей. Рынок начинает беспокоиться о возможном охлаждении спроса на кукурузу США у производителей комбикормов.

«Трейдеры абсорбировали все новости о возможном сокращении и нехватке запасов зерна США», – говорят аналитики. В настоящее время рынок сфокусировался на том факте, что «покупать кукурузу выше 8$ не каждый себе позволит».

По итогам торговой сессии в понедельник пшеница продемонстрировала понижение на 0,8%, а кукуруза упала на 1%.

Торговая сессия 27 августа завершилась со следующими показателями:
- пшеница (декабрь) – 881.25ц/б (-7.25);
- кукуруза (сентябрь) – 794.50ц/б (-7.75).
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью