KUHN Group начнет производить сельхозтехнику в Воронежской области в 2020 году

Источник: The DairyNews
17 сентября губернатор Александр Гусев провел рабочую встречу с руководством компании KUHN Group и принял участие в презентации проекта завода. Со стороны компании KUHN Group присутствовали президент, главный исполнительный директор KUHN Group (Франция, Саверн) Терри Криер, вице-президент по производству KUHN Group (Франция, Саверн) Жан-Люк Коллин, генеральный директор ООО «КУН ВОСТОК» Асад Лапш, заместитель генерального директора ООО «КУН ВОСТОК» Андрей Манзюк, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

В ходе встречи речь шла о детальной реализации инвестиционного проекта компании ООО «КУН ВОСТОК» «Строительство завода по производству сельскохозяйственной техники» на территории Воронежской области.

Напомним, крупнейший производитель сельхозтехники намерен вложить в свое первое предприятие в России, возводимое на 19 га в Рамонском районе Воронежской области, не менее 380 миллионов рублей. Речь идет о производстве сельскохозяйственной техники, где будет создано около 50 рабочих мест.

Губернатор на переговорах отметил, что появление такого инвестора– важное событие в жизни Воронежской области. Александр Гусев заверил, что, правительство региона будет оказывать всю необходимую поддержку стартующему проекту и всем перспективным инвесторам.

- КУН - наш надежный партнер, которого мы давно ждали. Нам важно, чтобы иностранные компании приходили на территорию области, потому что они приносят передовые технологии. Я благодарен руководству компании за то, что их выбор пал на наш регион, - сказал Александр Гусев.

Было отмечено, что инвестор выбрал Воронежскую область из-за хороших рынков сбыта, наличия квалифицированных специалистов и благоприятных экономических условий, созданных областным правительством.

- Сейчас идет согласование  инвестиционного проекта, получение всех разрешительных документов. Думаем, что полномасштабно мы начнем строить в начале следующего года, а уже в 2020 году первый этап проекта будет запущен, - сказал Асад Лапш.

Глава области выразил уверенность в том, что запуск нового производства на Воронежской земле будет способствовать развитию сельхозотрасли нашего региона и повышению активов самой компании.

- Между Россией и Францией сложились партнерские связи, и сегодняшнее мероприятие станет кирпичиком в фундаменте добрых взаимоотношений наших стран, – сказал на презентации завода Александр Гусев.

KUHN Group планирует развивать партнерство и с Воронежским государственным университетом. Руководство компании пообещало обеспечить студентам технический доступ к предприятию для обучения.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью