Кудрин заявил, что рубль стабилизировался

Источник: 1prime.ru
Бывший вице-премьер и министр финансов Алексей Кудрин считает, что биржевой курс рубля стабилизировался.
"Правительство второй день координирует продажу выручки крупных экспортеров, прежде всего госкомпаний. Рубль стабилизировался ", - написал Кудрин в своем аккаунте в социальной сети "Твиттер".

Кроме того, экс-министр финансов выразил согласие с утверждением президента РФ Владимира Путина, который в ходе сегодняшней пресс-конференции отметил, что без поддержки правительства ЦБ не смог бы добиться этой стабилизации.

В ходе торгов на Московской бирже 16 декабря, несмотря на экстренное ночное повышение Центробанком ключевой ставки с 10,5 до 17 проц, рубль падал до исторических минимумов - до 80,1 рубля за доллар и 100,74 рубля за евро - больше чем на 11 рублей к предыдущему закрытию.

Участники торгов характеризовали настроения на рынке как панические. Однако в ходе двух последующих торговых сессий рубль укрепился к доллару и евро более чем на 25 проц. Уже сегодня на открытии торгов курс доллара опускался ниже 59 рублей и достигал отметки 58,57 рубля, а евро падал до 71,5 рубля. По состоянию на 14:10 мск доллар торгуется у отметки 61,5 рубля, а евро около 76 рублей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью